Встреча с детьми накануне нового учебного года
  31 августа, накануне Дня знаний, по благословению благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры диакон Дионисий Лавринович и руководитель молодёжного объединения «Ладанка» Александр Рынкевич посетили воспитанников домов семейного типа г. Миоры.
  Отец Дионисий поздравил детей с началом нового учебного года, пожелал им новых сил, терпения, трудолюбия и помощи Божией в обучении, призвал с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания, добиваться успеха, живя по законам нравственности, выполняя Божии заповеди.
  По окончании встречи диакон Дионисий и Александр от прихода храма подарили ученикам школьные принадлежности и сладости.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры