Символ веры и "благонадежный якорю упования нашего»
  27 сентября православный мир воздаёт благоговейное поклонение главному символу христианства - Кресту Господню. Торжество Воздвижения Креста Господня, одного из главных двунадесятых церковных праздников, отметили и в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
  По завершении Божественной литургии все молящиеся во главе с настоятелем храма протоиереем Виктором Вабищевичем и церковным клиром Крестным ходом направились к Поклонному кресту, чтобы вознести молебное пение Честному и Животворящему Кресту Господню. После молебна отец Виктор святой водой освятил Поклонный крест и окропил ею всех присутствующих. По завершении Крестного хода была отслужена заупокойная лития у могилы бывшего настоятеля храма митрофорного протоиерея Николая Рундо.
  В конце праздничного богослужения отец Виктор обратился к присутствующим с проповедью, отметив духовную значимость и великую спасительную силу Креста. Священник поздравил всех с великим праздником, а также поблагодарил  прихожан,  трудами которых постоянно поддерживается порядок у Поклонных крестов и прилегающей к ним территории.
    И ныне, преклоняя свои колени пред Крестом Господним, будем всегда помнить, что это не просто знамение Церкви Божией, но и вечное напоминание о вольных страданиях спасителя за каждого из нас.
  Радуйся, Честный Кресте, «торжество веры христианския и благонадежный якорю упования нашего».

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры. Фото Андрея Васильева.