19 января 2017 года
Библейский сюжет на сцене воскресной школы
  Праздник Рождения Младенца Иисуса Христа благоговейно ожидают христиане, готовят подарки. Таким подарком  для родителей и гостей стало праздничное выступление  учащихся воскресной школы  храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры, которое состоялось 15 января.
  С особым радостным настроением юные артисты ждут гостей. До начала праздника остаётся совсем немного времени, мест свободных уже нет, а гости всё прибывают...
  Слышится  колокольный Рождественский звон, и ведущие  вместе с самыми маленькими учащимися школы приглашают зрителей на праздничное выступление.
  На школьной сцене Вертеп. Ребята через сценическое представление помогают зрителям перенестись в далёкие библейские времена, вспомнить событие святой Рождественской ночи. Мария, Иосиф, Младенец в яслях, пастухи и волхвы с подарками... Кажется, все уже знают наизусть этот библейский сюжет, но каждый год, вспоминая об этом, мы в очередной раз радуемся событию рождения Спасителя и всегда открываем для себя что-то новое.
  ...На сцене все участники представления. Исполняется тропарь праздника. Отец Виктор благодарит детей и преподавателей воскресной школы за праздничное выступление, поздравляет всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и затем вместе  с матушкой всем участникам представления и маленьким детям, находящимся в зрительном зале, вручает рождественские подарки. Пожелания светлых святочных дней, радостного настроения на весь год дарили присутсвующие друг другу.

Татьяна Сороко, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры