Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
10 марта, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.

С хлебом-солью и цветами у стен храма архипастыря встретили педагог  Воскресной школы Татьяна Васильевна Сороко и воспитанник Артемий Дедюра.

Во время Литургии Его Преосвященству сослужили: благочинный Миорского округа и настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич, протоиерей Сергий Ковальский, протоиерей Геннадий Короневский, протоиерей Василий Мещеряков, иерей Владимир Стреха, иерей Василий Пашкевич, иерей Сергий Гуцко, диакон Владимир Джежора и диакон Борис Мармузевич.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением Зинаиды Пучковской.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич.

По отпусте Божественной литургии благочинный Миорского округа поблагодарил владыку Игнатия за молитву, пожелал крепости сил и преподнес букет цветов.

По окончании епископ Игнатий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и обратился со словом назидания.

Епископ Полоцкий и Глубокский поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой богородицы во Влахерне г. Миоры. Фото диакона Бориса Мармузевича.
По материалам сайта Полоцкой епархии.
LPD2023IMG_9888