Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март  2015
8 марта 2015 года
8 марта, в неделю вторую Великого поста, в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры Воскресное Богослужение возглавил архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич. Диаконский чин возглавил личный секретарь архиепископа Феодосия протодиакон Андрей Скобей.
  На Воскресном Богослужении присутствовали не только постоянные прихожане православного храма, но и  жители  окрестных деревень и сёл и горожане. По окончании  Божественной Литургии Владыка Феодосий  отслужил молебен в память  обретения мощей святой блаженной Матроны Московской.
  В завершении Богослужения архиепископ обратился со Словами назидания на дни Великого поста, отметив его духовную роль и значимость в жизни православного христианина.  Слова Владыки, как всегда, мудрые и глубокие, в то же время простые и очень доходчивые, заставляли  присутствующих задуматься о себе и переосмыслить  свою духовную жизнь. Ведь пост в какой-то мере является испытанием  нашей веры...

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.
Фото Виктора Скрипкина.
Архиерейское Богослужение в православном храме г.Миоры