Рождественский праздник в Узмёнской базовой школе
  12 января в ГУО «Узмёнская базовая школа» прошёл праздник под названием «Во всём мире торжество - наступило Рождество». Участники представления рассказали об истории возникновения праздника, его традициях.
  На мероприятии присутствовал благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич. По завершении выступления учащихся он поздравил детей и работников школы со святками, пожелал сохранять и дальше традиции этого праздника.  Отец Виктор когда-то был в далёком древнем городе Вифлееме. Он поделился с учащимися школы своими впечатлениями об этом священном для христиан городе, так как здесь, согласно Евангелию, родился Иисус Христос; рассказал о Храме Рождества Христова, расположенном над пещерой, местом рождения Младенца Иисуса. Дети с большим интересом слушали священника.
  В конце встречи отец Виктор пожелал всем здоровья, благополучия, мира, взаимоуважения и христианской любви.

Ольга Юрьевна Рамза,  директор ГУО "Узмёнская базовая школа"
USHIMG_20240112_133154
USHIMG_20240112_131728 USHIMG_20240112_132152 USHMG_20240112_131314