Пастырское напутствие на учёбу в день великого праздника
  28 августа  мы празднуем Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры было особенно многолюдно и волнительно.  Верующие собрались в соборной молитве прославить Матерь Божию, которая превыше всех Ангелов и Архангелов, которая "честнейшая  Херувим  и  славнейшая без сравнения Серафим", с глубокой надеждой на  заступничество и материнское покровительство Царицы Небесной, яко  во  Успении мира не оставила нас.
  В этот день был  также совершён молебен перед началом учебного года. Эта благочестивая традиция существует в нашем храме уже много лет. Ежегодно  в последнее воскресенье августа молятся о тех, кто учит, учится и будет учиться. На богослужении молились учителя, дети и их родители о ниспослании Божией  милости всем, кому предстоит учиться и учить. Очень отрадно, что среди исповедовавшихся и причастившихся в этот воскресный праздничный день было много детей и молодёжи.
  По окончании богослужения  настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич обратился к присутствующим с тёплым напутственным словом. Толкуя евангельскую притчу о должнике, отец Виктор призвал любить ближних, прощать обидчиков, жить по заповедям Божиим, уклоняться от всякого зла, стараться делать больше добрых дел и всегда  призывать милость Божию и помощь Пресвятой Богородицы на всякое благое дело. Священник пожелал  всем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, успехов на нелёгком пути познания и благословил всех присутствующих  окроплением  святой водой.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.
   Фото Виктора Скрипкина.