Со школьниками о семейных ценностях
19 сентября по благословению благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича клирик храма Положения Ризы Пресвяторй Богородицы во Влахерне г. Миоры диакон Дионисий Лавринович встретился с учащимися ГУО "Турковская базовая школа". Отец Дионисий на доступном детям языке рассказал о семейных ценностях, об отношении церкви к семье и браку.
  С интересом слушали дети и наставление отца Дионисия о выполнении заповедей Божиих: о любви к Богу, почитании родителей, учителей и воспитателей, о послушании и добросовестном отношении к учёбе.
  В этот же день диакон Дионисий посетил и разновозрастную дошкольную группу. Позже принял участие в дне информирования, который проходил на базе нашей школы.
  И очень хочется верить, что такая встреча не пройдет бесследно. Совместные действия школы и церкви помогут всем нам найти дороги или тропинки к добру и согласию, миру и милосердию.

Татьяна Николаевна Врублевская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО "Турковская базовая школа"