15 мая 2015 года
TDDSC_0023 TDDSC_0039 TD15
TDDSC_0034 TDDSC_0047 TDDSC_0054
TDDSC_0064 TDDSC_0066 TDDSC_0083
  Продолжением светлой пасхальной радости по Божией милости пребывает на нашей Миорской земле фестиваль православной культуры "Кладезь", согревая души, даруя нам возможность соприкоснуться с прекрасным светом - светом мира, добра и любви.
  "Чтобы пела душа, чтобы бились сердца, чтобы мы собирались во имя Творца..." - эти строки рефреном звучали в четверг, 14 мая, в районном Доме культуры, когда при поддержке зала исполняла свою финальную песню наша гостья Татьяна Дашкевич - писатель и поэт, автор и исполнитель песен, лауреат ряда премий, очень светлый и талантливый православный человек с активной жизненной позицией.
  Незаметно пролетели почти два часа концертной программы, в ходе которой Татьяна пела, читала стихи, рассказывала о своей жизни и творчестве, размышляла о непреходящих духовных ценностях, приглашала на сцену детей и вместе с ними исполнила  песню, обращалась к залу и находила живой отклик в душах и сердцах зрителей. Эта творческая встреча-концерт "Пой, душе, пой..." стала воистину ярчайшей страницей фестиваля православной культуры "Кладезь" на Миорщине, живительным и духовным источником, источником  веры, надежды и любви.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры. Фото Виктора Скрипкина.
Творческая встреча-концерт "Пой, душе, пой..."