Духовное наставление священника в Рождественском посту
  13 декабря  состоялась встреча протоиерея Василия Мещерякова с учащимися ГУО "Ситьковская базовая школа". Издавна тёплые доверительные отношения сложились у педколлектива и учащихся этой школы с отцом Василием.
  Учебное расписание в этот день было составлено так, чтобы священник мог провести в каждом классе духовные беседы с учащимися и воспитанниками детского сада. О Рождественском посте, предстоящем Сочельнике и светлом празднике Рождества Христова, о вере и Церкви Христовой, о том, что значит жить с Богом и по его заповедям, а также о духовном значении поста, об особенностях детского поста - по этим и другим вопросам  священник строил свой духовный разговор с учащимися
, учитывая их возрастные особенности.
  В ходе беседы отец Василий акцентировал внимание на вопрос, как подготовиться к встрече предстоящего светлого праздника и предложил каждому из присутствующих подумать, что он сделает для Христа, как каждый может себя исправить, сдерживая свою раздражённость и злословие по отношению к другим, от чего сможет отказаться... В конце  беседы священник дал духовный совет исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.
  По окончании встречи отец Василий вручил каждому ученику и воспитаннику подарки.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры