Книга - великий дар человеку от Бога
  В рамках проведения Дня православной книги в ГУО "Миорская средняя школа 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко" состоялась встреча учащихся 4-ых классов с настоятелем храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиереем Виктором Вабищевичем.
  В начале  встречи ребята посмотрели видеоролик о праздновании  Дня православной книги. После просмотра видеоролика отец Виктор обратил внимание юных участников встречи  на то, что книга - великий дар человеку от Бога, а чтение - важная часть духовной работы. Дети узнали, что такое духовная литература, Библия, Евангелие. Священник очень интересно рассказал о журнале "Церковные ведомости", которому почти 150 лет, а также ответил на все вопросы ребят.

Светлана Викторовна Мателенок, заведующий школьной  библиотекой ГУО "Миорская средняя школа
3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"
DPK_Sch3_2024-03-22_16-17-48-229