7 января 2020 года
Фоторепортаж с праздничного богослужения.
Фото Виктора Скрипкина.
Празднование Рождества Христова в Миорском православном храме
  С Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
  Дивное чудо боговоплощения, совершившееся более двух тысяч лет назад, и сегодня наполняет наши души несказанной радостью.
- В сей светлый и радостный день Рождества Христова да возрадуемся рождённому Богомладенцу, - обратился отец Виктор в своей праздничной проповеди к многочисленным прихожанам, гостям и паломникам, молящимся в этот  великий праздник в нашем храме. Батюшка тепло и сердечно поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и  сказал:
- Как некогда волхвы пришли с  Востока  поклониться Богомладенцу и принесли Ему в дар золото, ладан и смирну, так и мы давайте принесём в дар рождённому Богомладенцу наши добрые дела, милосердие, любовь к Богу, к ближнему...
  Батюшка  пожелал, чтобы в каждой семье  всегда царили мир, согласие, любовь, взаимопонимание и прощение друг другу обид, чтобы Господь благословил нашу Церковь, наше Отечество и все наши богоугодные дела на многая и благая лета.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры