† С любовью о  Христе Родившемся,
город Миоры
Дорогие братья и сестры!
† Рождественское поздравление священников Миорского благочиния
  С чувством сердечного ликования и духовной радости поздравляем вас с великим и спасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и Новолетием!
  Сегодня ликует Церковь Небесная и Церковь земная, весь мир преисполнен радостью и торжеством, ибо совершилось величайшее чудо - Сын Божий воплотился, возвещая новую эру истории человечества. В сей торжественный и радостный день  наши сердца сливаются с небесным хором ангелов в хвалебной песни: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2, 14).
  Своим евангельским учением и Божественным подвигом любви Господь Иисус Христос указал нам дорогу к жизни вечной. Придя в наш мир, Он освободил человечество, долгое время находившееся в плену греха.
В эти праздничные дни Церковь Христова призывает нас к добрым делам, радостной и благодарной молитве,  творить дела милосердия, дарить окружающим свою заботу, тепло, любовь, проявлять больше терпения, чуткости, внимания, уважения друг к другу, прощать и молиться друг за друга…
  Молитвенно желаем вам, дорогие братья и сестры, доброго здоровья, мира, благополучия, духовной мудрости и всесильной помощи Божией на всех жизненных путях. Пусть праздник Рождества Христова принесет в наши дома и семьи любовь, радость, жизнь в согласии и правде Божией, а Новый 2023 год будет для нашей страны мирным, плодотворным и исполненным Божией милости.
«Небо и земля днесь пророчески да веселятся,
Ангели и человецы духовно да торжествуют:
Яко Бог во плоти явися»
(Стихира Праздника на Литии)