8 января 2020 года
  7 января, в светлый праздник Рождества Христова, по доброй традиции в детском санатории "Росинка" состоялась встреча отдыхающих детей санатория, гостей из Москвы и Санкт-Петербурга с благочинным Миорского округа протоиереем  Виктором Вабищевичем.  Отец Виктор зачитал  Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. С  душевным теплом и трепетом в сердце ребята и взрослые восприняли слова поздравления Его Высокопреосвященства.
   С пожеланиями добра и мира в душе и сердце батюшка обратился   в своём поздравительном слове ко всем присутствующим в актовом зале.
  С большой радостью и благодарностью все отдыхающие приняли от  отца Виктора рождественские подарки и сувениры.

Людмила Чеславовна Войтова
В детский санаторий с  Рождественским  поздравлением...