5 января 2019 года
Дорогие братья и сестры!
  От всего сердца поздравляю вас с великим праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!
  Ныне пророчески радуется земля, и небеса веселятся, ангельские лики благолепно славословят: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».  И мы, встречая светлый праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа,  согласно воспеваем: «Христос раждается - славите,  Христос с небес - срящите» (1 песнь канона Рождества). Днесь прославляется неизреченная премудрость и благость Божия о спасении человечества. В убогой  Вифлеемской пещере родился Спаситель мира, благодаря Которому перед нами открываются райские врата.
  Дивное священное событие рождения Божественного Младенца произошло по неизреченной Божественной любви к человеческому роду: Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь вечную через Него (1Ин.4,9). Сколь велико Божие благоволение к роду человеческому!
Вновь и вновь Всемилостивый Господь дарует нам ощутить радость великого торжества. В эти святые дни все мы, вместе с Ангельским миром, вместе с Церковью Небесной, и всеми святыми в Ней пребывающими, ликуем о Богомладенце Иисусе и славим воплотившегося Сына Божия.
  Господь заповедовал нам любить друг друга, хранить единство церковное, нести людям мир Христов и добро, быть незлобивыми и терпеливыми, прилежными в молитве и в служении слабым и обездоленным. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13, 35), - говорит нам Господь наш и Спаситель Иисус Христос.
  Еще раз поздравляю всех вас, дорогие мои, со светлым праздником Рождества Христова, а также с наступившим Новолетием, молитвенно желаю вам доброго здоровья, мира, благополучия.
  И пусть сольются голоса наши с торжествующим хором Вселенной, которая благовествует чудо рождения в мир Бога Истинного: «Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости, ибо утешил Господь народ Свой» (Ис. 49, 13).
† Рождественское поздравление благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича
† Протоиерей Виктор Вабищевич

2018/2019 г