10 января 2017 года
  Рождество Иисуса Христа - светлый и радостный праздник для всего христианского мира. Это радостное благовестие  звучит, объединяя тысячи людей во всех храмах православной церкви. Однако торжество этого светлого праздника не ограничивается только одним праздничным богослужением. Эти святые Рождественские дни насыщены торжествами и радостью светлых встреч.
  8 января в  районном Доме культуры г.Миоры состоялся праздничный концерт "Под чистым небом Рождества". В Рождественской программе приняли участие детские коллективы школы искусств, артисты организаций и предприятий города и района. Разделить торжество праздника пришли представители администрации города, сотрудники районной газеты "Міёрскія навіны". Особую атмосферу праздника создавало  оригинальное оформление сцены зрительного зала..
  Праздничную программу открыл детский хор школы искусств под руководством Зинаиды Пучковской.
  Духовную значимость этого светлого и радостного праздника отметил в своём поздравительном выступлении  благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич. Тепло и душевно поздравил он всех присутствующих с великим праздником в истории всего человечества - рождением Спасителя. Затем отец Виктор огласил Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
  В костюмах белокрылых ангелов продолжил праздничную программу танцевальный коллектив "Дзьмухаўцы". Со сцены районного Дома культуры в этот праздничный день звучали песни, стихи. Детские танцевальные коллективы школы искусств (руководители Наталья Воронько и Александра Катышева) радовали зрителей своим выступлением.   Заключительным аккордом звучала песня "Рождество" в исполнении всех участников концертной программы.
"С Рождеством,  с Рождеством! Радость входит в каждый дом!" - эти слова песни  находили отклик в сердцах и душах зрителей. В них наша радость и  наша надежда... В Рождественские дни издревле принято дарить подарки.  Таким  подарком для жителей нашего города и его гостей стал праздничный концерт. Зрители получили светлое, радостное впечатление  и ощущение заботы и человеческой  теплоты тех, кто подготовил этот музыкальный подарок.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры. Фото Виктора Скрипкина.
Под чистым небом Рождества