13 января 2020 года
  В воскресной школе прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры 12 января  многолюдно, как говорят, «яблоку негде упасть»: родители, дедушки и бабушки, братики и сестрички наших воспитанников, бывшие выпускники спешат к нам на праздник. Последние наставления педагогов Татьяны Михайловны Патеенок и Татьяны Васильевны Сороко, благословение отца Виктора - и вот уже ведущие Виктория Совейко и Ксения Кураш со школьной сцены открывают утренник. Самая младшая ученица нашей школы Милана Цитович интересуется, что несёт людям Рождество, и слышит в ответ: радость и торжество добра. Каждый день дан нам для добра.
  Ребята приглашают зрителей посмотреть кукольный спектакль «Рождество Христово, или Смерть царя Ирода». Для кукольного спектакля учащимися под руководством Татьяны Михайловны Патеенок на занятиях кружка изготовлены новые куклы, отрепетированы слова, движения. Рождественская история увлекает всех зрителей, от маленьких до старших,  она словно переносит нас на 2020 лет назад. Ребята постарались: зрители то смеются, то плачут, каждую сцену встречают аплодисментами. Перерывы, когда меняются декорации, заполняются песнями, которые подготовила Татьяна Васильевна Сороко с вокальной группой. Заканчивается спектакль, артисты с куклами выходят на поклон, исполняется Рождественский тропарь.
  Отец Виктор поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, которое совершается в наших сердцах постоянно, принося любовь, мир, радость, поблагодарил ребят, педагогов за высокий уровень подготовки праздника. Вместе с матушкой Валентиной отец Виктор вручил всем детишкам сладкие подарки.
  Закончился  утренник... Взрослые долго не уходят, благодарят педагогов, учащихся, желают успехов, делятся впечатлениями друг с другом. Глаза детей светятся радостью: они донесли людям радость далёкого библейского события...

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы.
Славим и воспеваем Рождество Христово