В этом году в Беларуси впервые проводилась Неделя родительской любви. В ГУО «Миорская средняя школа 2» одним из основных мероприятий, посвящённых этой неделе,  стало общешкольное родительское собрание «Безопасность и внимание - проявление любви к своему ребенку».
  В числе приглашенных был и настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерей Виктор Вабищевич. Отец Виктор поздравил присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и отметил, что это праздник не только духовный, религиозный, но и светский, что обуславливает его особый статус.
  Через притчу о блудном сыне он напомнил родителям об их обязанностях по воспитанию своих детей, о необходимости кропотливой работы по развитию духовного мира подрастающих чад.

Виктория Ольгердовна Гракович, заместитель дитектора по воспитательной работе ГУО “Миорская средняя школа № 2”
С любовью к детям - главная тема родительского собрания