АНОНС. День памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой
Программа  торжественных богослужений в День памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой. Приглашаем вас принять участие в праздновании 5 июня 2022 года в г. Полоцке.

Праздничные богослужения:

5 июня, Неделя 7-я по Пасхе, святых 318 богоносных отцов Первого Вселенского Собора. Попразднство Вознесения. День памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой.

Софийский собор

09:30 - Часы. Встреча епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия. Божественная литургия.

По окончании Соборной Литургии - Крестный ход в Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь.

Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь

09:15 - Часы.

10:00 - Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поздняя Божественная литургия.

По окончании - встреча Крестного хода из Софийского собора.

Полоцкая епархия