17 января 2018 года
  Детские воспоминания самые яркие, красочные, наполненные светом и счастьем. Взрослые должны помнить, что в этот период необходимо помочь детям увидеть, ощутить, пережить такие эмоции.
  Работая с ребятами, посещающими воскресную школу, понимаешь, что для них православные праздники - это не только посидеть за праздничным столом, получить долгожданный  подарок, но и самим серьёзно подготовиться к светлому Рождеству: поститься, исповедаться, причаститься, самим приготовить подарок Младенцу Иисусу в виде рождественского представления.
  14 января в воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне  г.Миоры было очень много гостей. Папы, мамы, дедушки и бабушки, соседи пришли разделить радость рождения Спасителя с учащимися школы.
  Закончены репетиции. Красивый зал, над украшением которого поработала матушка Валентина. Отец Виктор благословляет детей и педагогов. Начинается утренник. Ведущие Виктория Совейко и Ксения Зинькевич предлагают зрителям мысленно перенестись в то давнее время, когда в городке Вифлееме родился Младенец Христос. Об этой библейской истории напомнили чтецы.
  В этом году состоялась премьера - кукольный театр. Мы показали спектакль «Дары Артабана». В новой роли себя попробовали Веренея Бабуль, Артемий Рубаник, Юлия Вабищевич, Ульяна Вальмус, Ксения Кураш.  В сценке «Рождественская ёлочка» дети рассказали, как в давние времена люди встречали праздник Рождества Христова. Старались передать атмосферу тех далёких дней юные артисты: Кирилл Кузьмич, Милана Смолякова, Игорь Зинькевич, Анна Николаёнок, Кристина Рачицкая. Всех рассмешила и заставила задуматься история мальчика Пашки, страшного сладкоежки, который чуть было не оставил без подарков младших брата и сестру (Елисей Станкевич и Дарья Дедушкевич). Громких аплодисментов заслужили Павел Стома, Яна Федукович, Полина Зинькевич, Мария Митрофанова, Артемий Хутько. Исполнялись песни, читались стихотворения. В конце все дружно пропели праздничный тропарь.
  По традиции, батюшка и матушка вручили всем детям сладкие подарки.

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Праздник Рождества Христова в воскресной школе