22 апреля 2018 года
  Не совсем обычно  прошли занятия  в воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры в день Антипасхи, 15 апреля.  Этот день посвятили Празднику праздников - Пасхе. Чтобы вспомнить события из Нового Завета, ребята  справились с заданиями пасхальной сорбонки.
  С  Пасхи всегда начинались весёлые гуляния.  А какие же гуляния без пасхальных игр? Из презентации «Пасхальные игры - древняя традиция» ребята узнали, какие игры были популярны в старину не только среди детей, но и взрослых. Дети рассказали, как в их семьях отмечают праздник Пасхи. Матушка Валентина тоже вспомнила детские годы, поделилась весёлыми воспоминаниями.  Учащиеся воскресной школы  смогли проявить свои ум и сноровку в новых играх, с которыми в этот день познакомились.
  А детей ждал ещё один сюрприз, на этот раз  от матушки Валентины - праздничный стол со сладкими угощениями.
  Пасхальная программа с играми, угощениями и поздравлениями - ещё один праздник Светлой седмицы, прошедший в воскресной школе.

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы.
В череде Пасхальных праздников...