Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Июль  2014
13 июля 2014 года
День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла
  12 июля - день памяти святых апостолов Петра и Павла, которых Православная Церковь  называет первоверховными, так как они более других учеников Господа потрудились в деле Евангельской проповеди.
  Святой апостол Пётр был призван Господом от рыбацких трудов к "уловлению человеков". Он первым исповедал Иисуса Христа Сыном Божиим, стал смелым проповедником веры Христовой среди иудеев и выступал как свидетель воскресения Господа.
   Святой апостол Павел, родившийся в знатной семье, поначалу носил имя Савл и был жестоким гонителем христиан. Сам Иисус Христос  чудесно призвал его к вере и ревностному апостольскому служению среди язычников. "Не щадя сил, работал для Господа Спасителя своего". По словам Святителя Феофана Затворника "так действуют и так следует действовать и всем, искренно обратившимся к Господу".
   По случаю праздника в нашем храме совершилась Божественная Литургия. С напутственным пастырским словом и поздравлением к молящимся обратился отец Виктор.
  Празднуя ныне память святых первоверховных апостолов, будем же благодарить Господа за все дарованные милости и просить Его помощи и благословения на добрые дела во славу Божию.

Пресс-служба Миорского прихода. Фото Виктора Скрипкина.