Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
1 мая 2021 года
† Пасхальное поздравление священников Миорского благочиния
Пасха Христова
       2021 г.
      Миоры
  "Радуйтеся, людие, и веселитеся:
   Христос воскресе из мертвых, Спас мира"
                           (Стихира на Хвалитех)
                                                                                                                    
Дорогие братья и сестры!

С Пасхальной, переполняющей сердце светлой радостью о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе приветствуем вас и ваших близких  в этот великий и мироспасительный день:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Это пасхальное приветствие наполняет наши сердца радостью победы над смертью, победы над грехом и диаволом. Небо и Земля соединяются в радости и любви.  Ликуют люди и вся вселенная, «небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует же мир, видимый же весь и невидимый» (из Пасхального канона).

Пусть благая весть Воскресения Христова войдет сегодня в каждый дом, в каждую семью, в сердце каждого из нас! Пусть радость Пасхи Господней освещает всю нашу жизнь и жизнь наших родных и близких. Поделимся Пасхальной радостью с теми, кто болен, кто страдает и переживает трудности, кто нуждается в сочувствии и утешении, подарим им нашу любовь, заботу и внимание.

Сердечно поздравляем всех вас с торжественным и спасительным Днем Святой Христовой Пасхи. Молитвенно желаем вам духовной крепости, здравия телесного, душевного утешения, благодатной помощи от Воскресшего Господа во всех ваших добрых делах.

Пусть в нашей жизни всегда сияет свет Христовой веры и радостно звучат слова:

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
С Пасхальной радостью о Христе Воскресшем,
священники Миорского благочиния