27 апреля 2019 года
† Пасхальное поздравление священников Миорского благочиния
                                                «Христос воскресе, смерть поправый
                                                и мертвые воздвигнувый, людие, веселитеся»
                                                (Из 9-ой песни Пасхального канона).

Дорогие братья и сестры!

С Пасхальным, переполняющим сердце ликованием и светлой радостью о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе приветствуем вас и ваших близких  в этот великий и мироспасительный день:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В праздник Светлого Христова Воскресения Небо и Земля соединяются в радости и любви.  Ликуют люди и вся вселенная, «небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует же мир, видимый же весь и невидимый» (из Пасхального канона). Отныне смерть побеждена. Своей крестной смертью и славным воскресением Господь победил дьявола, разрушил врата ада и отворил нам двери Царствия Небесного.

Пусть же пасхальная радость о Воскресшем Господе переполняет наши сердца и души, наполняет миром и любовью друг к другу наши семейные очаги, наше общество. Будем же хранить эту радость о Воскресении Христовом во все дни и мгновения нашей жизни. Будем щедро делиться ею со всеми близкими и людьми, нуждающимися в нашем христианском внимании.
Сердечно поздравляем всех вас с торжественным и спасительным Днем Святой Христовой Пасхи. Молитвенно желаем вам и вашим близким всепобеждающей надежды, крепости, душевных и телесных сил, благодатной помощи от Воскресшего Господа во всех ваших добрых делах.

Пусть благодатный свет этой спасительной Пасхальной ночи озарит наши души, наполнит сердца любовью о Христе Воскресшем и радостью ожидаемой нами нескончаемой жизни вечной.

Христос воскресе!
   Воистину воскресе Христос!