27 апреля 2017 года

Хорошей традицией стали пасхальные встречи детей ГУО "Миорский ясли-сад №1" и воспитанников воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
  27 апреля учащиеся младшей группы воскресной школы разделили пасхальную радость с воспитанниками детского сада. Малыши стали зрителями театрализованного представления "Пасхальный колобок". Это добрая, поучительная сказка о том, что такое Пасха и как её правильно встречать. Дети узнали, что такое добро и отзывчивость, вспомнили основные христианские ценности: надо молиться Богу, всех любить и прощать, помогать ближнему и свою радость другим дарить.
  Совместное Пасхальное приветствие "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!" отозвалось в душе каждого ребёнка светлой радостью Великого праздника.

Валентина Васильевна Ковалёнок,  воспитатель ГУО "Миорский ясли-сад №1"
В гостях у малышей детского сада