Приобщились к общей радости о Воскресшем Христе  в детском санатории "Росинка"
  В день Святого Христова Воскресения благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича тепло встречали в детском санатории "Росинка".
  В этот радостный пасхальный день отец Виктор  сердечно поздравил отдыхающих детей, их родителей и работников санатория с великим праздником Светлого Христова Воскресения, с Пасхой Господней вечно живыми словами "Христос Воскресе". Священник  рассказал, какой смысл несёт для каждого христианина Пасхальное торжество, в чём состоит смысл духовной и пасхальной радости, подчеркнул, что человек не должен жить только  радостями и наслаждениями временной земной жизни, а следует прежде всего задуматься о душе, которая бессмертна, и пожелал, чтобы  пасхальная радость Великого праздника как можно дольше  жила в душе каждого христианина.
  Затем отец Виктор огласил Пасхальное послание Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
  В конце праздничного торжества протоиерей Виктор Вабищевич освятил пасхальные яйца и куличи, ещё раз поздравил со светлым и радостным праздником и отметил, что приобщение к общей радости о воскресшем Христе объединяет нас  в одну большую дружную семью.
  Пусть праздник Светлого Христова Воскресения станет для каждого из нас праздником радости и любви...

Людмила Чеславовна Войтова, заведующий отделом культурно-массовой и оздоровительно-спортивной работы санатория