16 февраля 2017 года
14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры протоиерей Виктор Вабищевич посетил государственные учреждения образования «Миорский ясли-сад №3» и «Миорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
    В музыкальном зале собрались дети и сотрудники учреждений. Отец Виктор поздравил всех присутствующих с одним из двунадесятых праздников и  обратился  с пастырским словом о христианских ценностях и любви к Богу.  В беседе с детьми батюшка понятными  и очень доходчивыми  словами говорил им о Боге, о   Божиих заповедях, о любви к родителям, к близким, о детской молитве...
   А в общении с сотрудниками учреждений образования батюшка отметил, что с малых лет ребёнок очень чутко воспринимает окружающий мир, чувствует, как к нему относятся взрослые и сверстники, ощущает тепло и любовь заботящихся о нём. Отец Виктор пожелал всем здоровья, взаимопонимания друг с другом, Ангела Хранителя, радости, милости  и помощи Божией во всех добрых делах. Благочинный поблагодарил руководителей учреждений и всех работающих  за  их нелёгкий, но благородный труд,  напомнил о духовном смысле предстоящего праздника Сретения Господня, призвал на церковное богослужение в храм Божий.
   Протоиерей Виктор Вабищевич совершил молебен и освятил помещения учреждений.  Затем всех присутствующих отец Виктор  благословил окроплением святой водой и иконками и раздал сладости.
   Встреча прошла радостно, трогательно и доброжелательно. Взрослые и дети получили   душевную радость и главное -  духовную пользу  от общения с батюшкой.

Валентина  Алексеева, заведующий   ГУО «Миорский ясли-сад №3».

OS22017 OS114.02 OS114
OS420179 OS52017 OS32017
Сретенская встреча в учреждениях образования