14 июня, в преддверии профессионального праздника  медицинских работников, в Миорской центральной районной больнице состоялась встреча настоятеля храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерея Виктора Вабищевича и клирика этого храма диакона Дионисия Лавриновича с медицинскими работниками больницы.
В начале встречи священнослужители совершили благодарственный молебен, поздравили всех медицинских работников с наступающим профессиональным праздником, выразили слова искренней благодарности и признательности всему персоналу больницы  за их нелёгкий  благородный труд, пожелали мира, долголетия, благополучия в семьях и неоскудевающей помощи Божией на многотрудном и ответственном поприще. В дар больнице от храма передали икону великомученика и целителя Пантелеимона.
  После общения с коллективом протоиерей Виктор Вабищевич и диакон Дионисий Лавринович  освятили святой водой все отделения больницы, а также  здания, находящиеся на  территории этого лечебного учреждения.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
Со словами искреннего поздравления в канун профессионального праздника