4 июня, во вторник 5-й седмицы по Пасхе, в День канонизации священномученика Константина Жданова, пресвитера Шарковщинского, благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Дисна.

Его Высокопреподобию сослужили священнослужители Миорского благочиния: протоиерей Геннадий Короневский, протоиерей Василий Мещеряков, протоиерей Сергий Ковальский, иерей Владимир Стреха, иерей Сергий Гуцко, диакон Дионисий Лавринович.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Воскресения Христова г. Дисна под управлением Антонины Васильевны Королёвой.

После сугубой ектении протоиерей Виктор Вабищевич вознес молитву о восстановлении мира.

По заамвонной молитве благочинный  и  сослужащие священнослужители совершили молебен священномученику Константину Жданову, пресвитеру Шарковщинскому.

По окончании благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич произнёс проповедь.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
В День канонизации священномученика Константина Жданова  благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Дисна