Во имя Святой Евфросинии и мира
  Полоцк - Гродно. По такому маршруту вдоль границ со странами Прибалтики идет паломнический пеший Крестный ход, посвященный 850-летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой. Пролегал путь паломников через Миорщину.
  Вечером 20 июня участников Крестного хода встречали в Долгиново. На ночлег паломники остановились в Узменах. На утро в местном храме Святителя Николая Чудотворца состоялся молебен преподобной Евфросинии Полоцкой. С Крестным ходом обошли святой храм.
  Во встрече паломников и богослужении принял участие благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич. Молились вместе с прихожанами храма дети из пришкольного летнего лагеря.
  Также звучали слова молитвы у памятника погибшим воинам в Долгиново. Далее Крестный ход отправился через Повятье в Друю. Маршрут по приграничью выбран неслучайно. Тем самым паломники стремятся внести свою лепту в сохранение мира.

Катерина РЫНКЕВИЧ
KHUzmeny2b2c569ed935c2632e-V KHUzmeny41ca6e5fb8d36960d8d4395-V