Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Октябрь  2014
22 октября 2014 года
«Язненский благовест» соберет вместе воспитанников воскресных школ Полоцкой епархии
28 октября в Полоцкой епархии состоится фестиваль воскресных школ «Язненский благовест». Фестиваль в агрогородке Язно пройдет по благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Организаторами мероприятия выступают Полоцкая епархия и Язненский сельский исполнительный комитет.
Очередной раз соберутся единомышленники вместе. В этом году встреча подрастающего поколения объединена темой 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков «Господь нам даровал Победу». Учащиеся воскресных школ будут представлять программу выступления по заданной теме, общаться.
Программа фестиваля включает в себя:
- молебен в Спасо-Преображенской церкви;
- выступления участников фестиваля;
- круглый стол с участием священнослужителей, педагогов и воспитанников воскресных школ, прихожан Спасо-Преображенской церкви, гостей фестиваля;
- подведение итогов фестиваля (выступлений и выставок): награждение победителей, вручение дипломов участников и подарков;
- фотовыставки, выставки - конкурсы.

Пресс-служба Полоцкой епархии