Духовное напутствие в страну знаний
  2 сентября  в ГУО “Миорская средняя школа 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко” прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В этот волнительный день поддержать детей, разделить с ними радость встречи со школой и друзьями пришли родители, дедушки и бабушки, гости школы. Среди   приглашённых почётных гостей присутствовал и благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич.
  На торжественной линейке звучали поздравления с началом учебного года  от заместителя председателя райисполкома Евгения Викторовича Николаёнка, директора школы Натальи Ивановны Будько, протоиерея Виктора Вабищевича.
  В своём приветственном слове отец Виктор поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, крепости духа, терпения, Божией милости и помощи на нелёгком пути  постижения знаний и всегда помнить,  что только те знания, которые соединены с нравственными ценностями, способны принести достойные плоды в жизни.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры