АНОНС. День памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, посвященный 851-ой годовщине преставления основательницы и первой настоятельницы Полоцкой обители
Программа торжественных богослужений в День памяти преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой. Приглашаем вас принять участие в Праздновании 4-5 июня 2024 года в г. Полоцке:
4 июня, вторник

Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь. Кресто-Воздвиженский собор

17:00 - Праздничное Всенощное бдение.
22:00 - Начало исповеди.
24:00 - Молебен с акафистом прп. Евфросинии.

5 июня, среда. День памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой.

БОГОЯВЛЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР г. ПОЛОЦКА

Ввиду ремонтных работ в Софийском соборе Божественная литургия будет совершаться в БОГОЯВЛЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ г. Полоцка. В Софийском соборе богослужений в этом году не будет.

08:30 - Часы.
08:45 - Встреча епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия. Божественная литургия.
10:40 - Крестный ход в Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь будет отправляться от Богоявленского кафедрального собора.

09:15 - Часы.
09:45 - Встреча Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Поздняя Божественная литургия.
По окончании - встреча Крестного хода из Богоявленского кафедрального собора.

6 июня, четверг. Воспоминание перенесения мощей преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой из Киева в Полоцк

По материалам сайта Полоцкой епархии