В преддверии великого праздника Святой Троицы после молебна в часовне великомученика и целителя Пантелеимона, расположенной  на территории  детского санатория "Росинка", состоялась  встреча благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича с детьми, находящимися на оздоровлении в  этой детской здравнице, среди которых были дети не только из Беларуси, но и из Российской Федерации.
  Темой общения священника с присутствующими стал праздник Святой Троицы, символизирующий триединство Бога. Отец Виктор  рассказал детям об истории этого великого праздника, о его духовной значимости. Простым, доступным языком объяснил о триединстве Бога, почему этот великий праздник  называется еще  Пятидесятницей, или Сошествием Святого Духа на апостолов, отметил, что этот праздник является днем рождения Святой Церкви.
  И не удивительно, что доступный и интересный рассказ священника вызывал у ребят много  вопросов, на которые отец Виктор также доступно и понятно на них ответил.
  Встреча, как всегда, прошла в тёплой и радушной обстановке.

Людмила Чеславовна Войтова, заведующий отделом культурно-массовой и оздоровительно-спортивной работы санатория

О Пятидесятнице  с детьми в санатории "Росинка"