11 марта 2018 года
Книга - живой источник духовности
( Ко Дню православной книги)
  Проведение мероприятий, посвященных Дню православной книги, давно стало доброй  традицией  в воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
  В этом году, 10 марта, праздник православной книги прошёл в форме  утренника. Целью мероприятия была систематизация знаний об основных православных книгах, полученных в ходе занятий и самостоятельного чтения. Вначале была дана краткая  информационная справка о возникновении праздника - Дня православной книги. Было акцентировано внимание, что книга - уникальный памятник человеческой культуры, живой источник духовности, в которой сосредоточена мудрость человечества. В ходе утренника дети читали стихи, загадывали загадки, вспоминали пословицы, проводили конкурсы...
  В заключение  мероприятия  была проведена интеллектуальная игра «Зерно Истины».  Дети ещё раз смогли душой и сердцем прикоснуться к духовному богатству самой великой книги человечества - Библии. Хорошие знания  основных библейских сюжетов показали  Зинькевич Ксения, Бабуль Веренея, Рубаник Артем, Рачицкая Христина и другие. Им были вручены сладкие призы. Радовало то,  что после утренника ребята долго не расходились - выбирали в библиотеке нашей воскресной школы духовную литературу для  домашнего чтения.

Татьяна Михайловна Патеенок, преподаватель воскресной школы