Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Февраль  2015
19 февраля 2015 года
Час духовности в ГУО "Миорская средняя школа №3"
  18 февраля в актовом зале ГУО «Миорская средняя школа №3» прошёл час духовности с участием благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича. Уже стало доброй традицией проводить Рождественские встречи, Уроки Доброты и другие мероприятия с участием священника. Учащиеся средних и старших классов и педагоги школы очень тепло и радушно встретили отца Виктора. В беседе с детьми батюшка рассказал, что такое сырная неделя, или масленица, напомнил о том, как готовить себя к Великому посту, указав  на духовную значимость поста и акцентировав  внимание подростков на поведение в великопостные дни.
    После мероприятия с детьми разговор отца Виктора был продолжен с администрацией и педколлективом школы за чаепитием. Батюшка проинформировал педагогов о программе сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015 - 2020 годы, подписанной 13 февраля 2015 года. Потом были обсуждены  проблемы взаимодействия и намечены перспективы на будущее в рамках сотрудничества. Во время обмена мнениями по вопросам воспитания современной молодёжи все были единодушны в одном: добиться результатов можно только во взаимодействии школы, семьи и Церкви.

Татьяна Васильевна Сороко, учитель «Миорская средняя школа №3»