8 апреля в часовне   великомученика и целителя Пантелеимона санатория "Росинка" благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич  совершил богослужение с чтением акафиста  Божественным Страстям Христовым.
  По окончании богослужения  отец Виктор обратился к присутствующим с проповедью. Священник отметил, что в тексте акафиста описаны не только события, но и душевные переживания Христа, начиная с Его горячей молитвы в Гефсиманском саду, что содержание акафиста наполнено  сопереживанием с Христом последних Его дней на Земле, в особенности смерти на кресте...
  После богослужения в актовом зале санатория "Росинка"  состоялась встреча  протоиерея  Виктора Вабищевича  с работниками санатория,  отдыхающими детьми  и их родителями.  В ходе встречи отец Виктор  акцентировал внимание присутствующих на основных критериях духовной нравственности православного христианина.  Особенно живо, интересно и непринуждённо прошла беседа отца Виктора с детьми санатория, в ходе которой  ребята задавали священнику много вопросов.  На все эти вопросы батюшка очень доступно, с учётом возрастных особенностей дал ответы.  Это был духовный диалог священника с детьми.
  Эта встреча была познавательной и полезной в духовном плане. Она оставила яркие впечатления присутствующих и способствовала осознанию духовной значимости Великого поста и подготовки к светлому празднику Пасхи.

Людмила Чеславовна Войтова, заведующий отделом культурно-массовой и оздоровительно-спортивной работы санатория
SR48ae543d3c66ccb-V SR03dbdcb48f11b2-V SR034e12508ac236c02-V
SRa82a9883f6d8c-V SRdbc1f08578-V SR807522b5c673df-V
Великопостная встреча священника в детской здравнице