О Библии - книге книг  со школьниками
ГУО "Новопогостская средняя школа имени  Г. И. Цитовича" ГУО "Чепуковская средняя школа"
ГУО "Новопогостская средняя школа имени Г. И. Цитовича" ГУО "Чепуковская средняя школа"
  8 декабря в ГУО «Новопогостская средняя школа имени Г. И. Цитовича» состоялась встреча с  настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца д. Новый Погост  иереем Владимиром Стрехой.  О Священном Писании Нового Завета, об обстоятельствах и времени написания книги всех книг; что обозначает греческое слово  "Евангелие", кем были написаны книги Священного Писания - об этом и другом шёл духовный разговор с учащимися младшего и среднего возраста. Далее отец Владимир познакомил с книгой "Библия для детей". Используя советы святых отцов Иоанна Златоуста, преподобного Ефрема Сирина и других, священник дал наставление, как читать Священное Писание и в чём его духовная польза.
  Чуть позже такая же встреча состоялась в ГУО "Чепуковская средняя школа". Отец Владимир просто и доступно для детей данного возраста рассказал об истории создания Библии, кратком её содержании и призвал детей к внимательному  чтению и изучению Священного Писания как  духовному источнику познаний о Боге.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры