Ко Дню памяти жертв Хатынской трагедии в Миорской центральной районной библиотеке состоялся Час памяти «Хатынь. Говорящая тишина».

У захоронения мирных жителей, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны, и скульптурной композиции «Дети мира - детям войны» в г. Миоры прошёл митинг-реквием.

В мероприятиях приняли участие Игорь Кузнецов - председатель райисполкома, Мария Банифатова - председатель Миорского районного Совета депутатов, Валерий Драбо - заместитель председателя райисполкома, Андрей Ветюгов - прокурор Миорского района, протоиерей Виктор Вабищевич -  благочинный Миорского округа, представители районных общественных объединений, учащиеся городских школ и молодежь.

Минутой молчания почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к подножию захоронений.

На территории Миорского района в годы войны сожжено 34 деревни, 5 из них полностью.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры. По материалам сайта Миорского районного исполнительного комитета.
Хатынь. Говорящая тишина...
(К 79-ой годовщине Хатынской трагедии)