Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Февраль  2015
4 февраля 2015 года
29 января в районном Доме культуры  г.Миоры состоялось торжественное собрание, посвящённое 75-летию со дня образования Миорского района. На праздничном мероприятии присутствовали ветераны войны и труда, бывшие руководители района, сельхозпредприятий, учреждений, организаций, гости праздника, а также заместитель председателя облисполкома Владимир Владимирович  Терентьев. С докладом об образовании и развитии Миорского района выступил председатель Миорского райисполкома Игорь Валерьевич Кузнецов. "Для каждого из нас Миорщина - это богатая история, самобытная культура и традиции, удивительная природа и талантливые люди. Десятки тысяч судеб и все достижения, какие мы сейчас имеем, - результат их огромного труда", - отметил в своём выступлении Игорь Валерьевич и подчеркнул особую роль молодёжи, которой предстоит достойно продолжать и развивать добрые  традиции нашего края.
Терентьев Владимир Владимирович зачитал поздравление миорчанам от председателя облисполкома Николая Николаевича Шерстнёва, а также вручил Почётные грамоты облисполкома за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие области и в связи с 75-летием района отдельным труженикам Миорщины.
  В день праздничного юбилея района состоялось чествование тех, кто заслужил почётное звание "Человек года Миорщины". За добросовестный труд и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района, активную гражданскую деятельность председатель райисполкома Игорь Валерьевич Кузнецов вручил Почётную грамоту райисполкома благочинному Миорского округа протоиерею Виктору Вабищевичу в числе других награждённых.
   В этот праздничный день поздравительные письма поступали со многих уголков страны. Искренние и тёплые слова в адрес жителей района звучали от имени депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Василия Парфеновича Папко. Прославленный земляк, известный писатель Сергей Понизник посвятил этой дате стихотворение.  Финалом торжества стал большой праздничный концерт.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Миорскому району - 75