Реконструкция храма - новая страница в истории нашего прихода
   Возведение храма  - очень трудная задача как в материальном, так и в духовном плане. А его реконструкция - пожалуй, задача  посложнее.
   Идея реконструкции храма родилась давно, и для реализации её были закуплены материалы для изготовления куполов храма, некоторые стройматериалы, однако мировой кризис ограничил наши финансовые возможности, и пришлось несколько изменить план реконструкции.
   Но с Божией помощью и стараниями отца Виктора, жертвователей и помощью местных властей сделано немало, и уже можно подвести некоторые итоги. Засверкали в небе своей позолотой новые церковные купола. Небесная синь металочерепичной крыши придаёт храму строго величественный вид. Эстетично выглядят новые полуовальные окна ПВХ.
   Почти завершены работы по отделке стен и потолка. Много сделано, но не меньше предстоит ещё сделать. Нехватка средств сдерживает темпы работы, хотя многие верующие активно участвуют в ремонте - кто собственным трудом, кто деньгами. Но этого при нынешних ценах мало... Однако мы не теряем надежды, что каждый православный житель города и все желающие пожертвовать свои средства помогут нам возродить храм к жизни. Мы реставрируем не только храм, мы реставрируем свои души.
Фотоальбом реконструкции храма